За 9,1 млн рублей разработают территориальную схему обращения с отходами в Воронежской области

© СИ "Воронежские новости"
В ходе диалога бизнеса и власти на форуме Столля прозвучал вопрос - а что в регионе с развитием креативных индустрий? Как оказалось, в Воронежской области в этом направлении работа сейчас «кипит».
Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Трухачев, закон о развитии креативных индустрий был подписан в августе 2024 года - и работа в этом направлении началась.
– Сейчас мы соизмеряем потенциал для того, чтобы развивать данную индустрию, - отмечает Трухачев.
Параллельно воронежские власти определяют стратегические направления развития, которые, как обещают, будут готовы уже к концу года. А потом уже примутся и за приоритеты в этой сфере.
Более конкретным в плане приоритетов оказался ответ на вопрос от зампреда Артема Верховцева.
– Одним из приоритетов будет 3-Д анимация, по понятным причинам, и гастроонмия. Потенциал большой, - указал Верховцев.
Также сегодня, 27 мая, на премии Столля обсудили возможность развития воронежского бизнеса в Луганской области. В этом регионе воронежские предприниматели уже начали активную работу.