«Уже в... бизнесе»: Сергей Трухачев рассказал, есть ли общее в мышлении чиновника и бизнесмена

Сходства мышления чиновника и бизнесмена обсудили на Форуме Столля в Воронеже

icon 27/05/2025
icon 18:51
«Уже в... бизнесе»: Сергей Трухачев рассказал, есть ли общее в мышлении чиновника и бизнесмена

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Пока губернатор Воронежской области Александр Гусев находится в командировке в столице, на планерках и мероприятиях его замещает первый заместитель Сергей Трухачев. Сегодня, в рамках форума Столля, врио губернатора ответил на множество интересующих воронежцев вопросов. В том числе, сегодня Трухачев рассказал, есть ли общее в мышлении госслужащего и предпринимателя. Высказывание заместителя губернатора вызвало бурную реакцию зала.

Вопрос задала председатель региональной Общественной палаты Наталия Хван. Она попросила аудиторию проголосовать, может ли быть что-то общее в мышлении предпринимателя и госслужащего. А после высказаться решил Трухачев.

– Вы знаете, я уже в… – начал врио губернатора, однако в этот момент в зале послышались смешки.

– В бизнесе, – послышался голос одного из участников форума.

После этого Сергей Трухачев решил завершить свой ответ. Высказывание чиновника было серьезным, что резко изменило настрой аудитории.

– Мы живем в одинаковых условиях. Каждый день мы сталкиваемся практически с одним и тем же. Думаю, что может нас объединять в условиях современных реалий, это способность и желание постоянно обучаться. Способность работать и принимать решения в неопределенных условиях, в неопределенной обстановке, - рассказал врио губернатора, – Конечно же, бизнес более динамичен, чего не хватает чиновникам. Более уверенно и смело адаптируется. 

Также сегодня Сергей Трухачев рассказал о возможностях развития воронежского бизнеса в Луганской области. Как оказалось, предприниматели уже начали активную работу в регионе. Обсудили и тему развития креативных индустрий. Стратегию по развитию этой отрасли планируют завершить к концу текущего года.