Александр Гусев предупредил воронежцев об опасности атаки беспилотников в Воронежской области

© СИ "Воронежские новости"
Житель поселка Шуберское предстал перед Новоусманским районным судом за размещение в соцсети изображения с нацистской символикой. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Воронежской области.
Согласно материалам дела, в конце апреля сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по региону установили, что 24-летний житель поселка Шуберское опубликовал на своей странице в соцсети видеоролик с изображением нацисткой символики, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.
В суде молодой человек частично признал свою вину и пояснил, что он интересуется историей, в том числе Первой и Второй Мировых войн, поэтому опубликовал этот видеоролик как исторический. О том, что этот материал запрещен законом к публикации, парень не знал. Он удалил ролик со своей страницы и пообещал не совершать подобное в будущем, раскаявшись в содеянном.
Новоусманский райсуд признал подсудимого виновным, назначив административный штраф в 2000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу, однако пока правонарушитель не оплатил штраф добровольно.