Пропавший водитель черного «Логана» из Марий Эл мог уехать в Воронежскую область

© СИ "Воронежские новости"
Государственная инспекция труда завершила расследование несчастного случая, произошедшего на АО МЭЗ "Лискинский", где работник получил серьезные химические ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошел во время подготовки раствора для очистки баков в цехе экстракции, когда 41-летний аппаратчик-экстракторщик был облит щелочным раствором, из-за чего получил химические ожоги. В результате расследования инспекторы выявили недостатки в организации производственного процесса и недостаточный контроль со стороны руководства за содержанием оборудования и производством в целом.
Юридическое лицо привлекли к административной ответственности, а материалы дела направили в следственные органы для дальнейшего возбуждения уголовного дела и назначения страховых выплат пострадавшему.
Напомним, работник АО МЭЗ «Лискинский», основной вид деятельности которого — производство нерафинированных растительных масел и их фракций, 41-летний аппаратчик-экстракторщик, при подготовке раствора для очистки баков получил химический ожог руки и обеих ног общей площадью 20%. На мужчину выплеснулся раствор щелочи.