«Еле сдержал себя, честно скажу». Серебряков — о негативной реакции на провокации воронежского хоккеиста Сурина

«Еле сдержал себя, честно скажу». Серебряков — о провокации от Сурина

icon 01/06/2025
icon 12:00
Сафонов Александр, «Чемпионат»

Голкипер "Авангарда" Никита Серебряков в эфире программы «Наш хоккей» высказался о столкновении с нападающим "Локомотива" Егором Суриным в решающей, седьмой игре серии плей-офф КХЛ (счет 2:3 в овертайме, общее поражение 3-4). Восемнадцатилетний игрок ярославской команды стал зачинщиком конфликта, предприняв попытку сорвать маску с вратаря омского клуба.

«Я такой человек, я на это просто не реагирую. Наоборот, может быть, где-то эмоций добавит и это пойдёт мне в плюс. Главное, чтобы без грязи. Вот как раз подъём маски Суриным — это очень некрасиво. Какие-то рамки должны быть. Когда ты берёшь, типа пальчиком поднимаешь — это было, честно говоря… Завёлся в моменте. Еле сдержал себя, честно скажу. Именно это движение не понравилось», — рассказал Серебряков в беседе с Павлом Лысенковым и Романом Габдрафиковым.

Посмотрев полный выпуск программы «Наш хоккей», вы можете узнать много интересного от одного из лучших вратарей Континентальной хоккейной лиги. Серебряков рассказал о четвертьфинальной серии «Авангарда» и «Локомотива», о том сколько воды может выпить вратарь за матч, возможном возвращении сборной России на международные турниры и многом другом.

Напомним, что воронежец Егор Сурин стал обладателем Кубка Гагарина вместе с ярославским «Локомотивом».