Почти 8 миллионов рублей зарплаты задолжал руководитель воронежской компании по монтажу оборудования

7,8 миллионов долга по зарплате выплатила воронежская компания

icon 09/06/2025
icon 16:13
Почти 8 миллионов рублей зарплаты задолжал руководитель воронежской компании по монтажу оборудования

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

7,8 миллионов рублей не выплатило сотрудникам руководство компании по монтажу промышленного оборудования. Зарплата не поступала работникам в течение нескольких месяцев. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.

От действий руководства пострадали не только воронежцы, но и сотрудники из Краснодарского и Ставропольского краёв, а также Томской, Саратовской и Ростовской областей.

Инспекторы обязали руководство погасить долги по зарплате, а также сделать страховые взносы. Однако добровольно предприятие требования Гострудинспекции не выполнило. После этого судебный пристав арестовал счета компании и взыскал нужную сумму. Также руководство выплатило крупную сумму исполнительного сбора в бюджет государства. Точная сумма выплаты не сообщается.

А в мае текущего года приставы арестовали имущество Эртильского мехзавода за долг по зарплате. Общая сумма задолженности составила более 1,1 миллиона рублей.