Воронежские СМИ сообщают о гибели директора Эртильского рынка

© СИ "Воронежские новости"
Семьям пострадавших и погибших при устранении засора на канализационной станции в Павловском районе слесарей назначат страховые выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции Воронежской области.
Напомним, несчастный случай с работниками МУ «Павловскводоканал» произошел 17 апреля. Бригада слесарей прибыла на очистку забившейся канализационной станции в селе Елизаветовка Павловского района. В ходе работ двое из рабочих погибли, отравившись газом, а третий был доставлен в больницу.
Сотрудники Гострудинспекции установили, что причиной несчастного случая стало необеспечение безопасности на месте проведения работ. Так, мастер допустил спуск рабочих в КНС без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также не провел в установленном порядке обучение требований охраны труда. Руководство компании привлекли к административной ответственности.
Материалы дела направили в ОСФР по Воронежской области для назначения соответствующих страховых выплат пострадавшим и их родственникам, а также в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Напомним, воронежский СК начал уголовное дело после смерти двух слесарей из-за отравления в Елизаветовке на следующий день после трагедии.