Жителя Воронежа осудили в Курской области за подделку водительского удостоверения

Воронежца осудили в Курской области за подделку водительского удостоверения

icon 17/06/2025
icon 13:55

© Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Горшеченский райсуд Курской области приговорил ранее судимого 29-летнего воронежца Дмитрия Иноземцева за использование поддельного водительского удостоверения к 5 месяцам лишения свободы. Об этом сообщают коллеги из «Курских новостей».

Суд установил, что 25 января текущего года Иноземцева за рулем автомобиля «Ауди» остановил сотрудник ДПС. При проверке документов воронежец предъявил водительское удостоверение на чужое имя, однако там была его фотография.

На судебном заседании Дмитрий Иноземцев признал свою вину. Поддельное удостоверение изъяли и приобщили к материалам дела.

Суд признал воронежца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 5 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.