Полиция начала проверку после кровавых разборок на воронежской Советской площади

© "Жители Шилово"
Следственный комитет инициировал проверку после появления в интернете видео, на котором двое подростков избивают мужчину в микрорайоне Малышево. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства накануне, 20 июня. Теперь же стало известно, что инцидент привел к уголовному делу.
Согласно информации, представленной автором ролика, инцидент произошел, когда мужчина спокойно заходил в автобус. В этот момент подростки атаковали его сзади, нанося удары в область головы. Причины конфликта на данный момент остаются неясными.
В комментариях к видео один из подростков изложил свою версию событий. Он рассказал, что они с другом пришли в пункт выдачи, чтобы забрать зарядное устройство для самоката, которое выпало из кармана во время прогулки. По его словам, мужчина, поднявший зарядку с земли, был в состоянии алкогольного опьянения и отказался вернуть вещь. Подросток утверждает, что он и его друг пытались решить конфликт мирным путем, однако представитель старшего поколения оскорбил их и собирался уехать на автобусе. В этот момент терпение подростков иссякло, и они попытались остановить его.
Уголовное дело возбудили по статье о хулиганстве - ст. 213 УК РФ. Обстоятельства драки устанавливаются.