В Воронежской области продлили желтый уровень погодной опасности из-за грозы и сильного ветра

В Воронежской области продлили желтый уровень погодной опасности из-за грозы

icon 23/06/2025
icon 14:15

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Желтый уровень погодной опасности из-за грозы в Воронежской области продлили на 12 часов. Информацию об этом разместили на прогностической карте предупреждений Гидрометцентра России для ЦФО.

Синоптики рекомендуют жителям и гостям региона быть предельно внимательными с 18:00 понедельника, 23 июня, до 6:00 вторника, 24 июня. В это время в области ожидаются грозы, ветер с порывами до 15 —16 м/с, а также град.

Напомним, желтый уровень погодной опасности объявили в регионе вчера, 22 июня. Ранее сообщалось, что рабочая неделя в Воронежской области начнется с дождей и гроз. В некоторых районах области и в Воронеже днём возможны грозы. Температура воздуха ночью составит +8…+13 градусов, в Воронеже — +11…+13. Днём в регионе ожидается +17…+22 градуса, а в Воронеже — +17…+19.