«Инцидент» для развития сферы ТКО в Воронежской области затронул Патрушев в разговоре с Гусевым

© СИ "Воронежские новости"
Депутаты Государственной Думы РФ по результатам пленарного заседания во втором и третьем чтениях приняли законопроект, предусматривающий с 1 сентября введение новых госпошлин для владельцев автомобилей и мигрантов, а также повышение ряда действующих.
Согласно этим изменениям, госпошлины для автомобилистов изменятся с 1 сентября следующим образом:
Правительство внесло законопроект в Госдуму 7 июля. Это первое изменение госпошлин с момента их установления в 2014 году.
Для иностранных граждан введут сборы в 500 рублей за постановку на учет по месту пребывания, а также в 1000 рублей за продление срока временного пребывания. Появится также пошлина в 4200 рублей за выдачу или переоформление патента. За продление срока разрешения на работу мигранты будут платить также 4200 рублей, а за выдачу дубликата или внесение правок – 2100 рублей.
Напомним, ранее Госдума приняла законопроект о штрафах за поиск в интернете экстремистских материалов. Теперь гражданам грозят штрафы от 3 до 5 тысяч рублей за доступ к запрещенным информационным ресурсам и сетям. За рекламу VPN-сервисов штрафы составят от 50 до 80 тысяч рублей для простых граждан. А вот должностных лиц ждет наказание куда серьезнее — от 80 до 150 тыс. рублей. Для юрлиц штрафы и вовсе составят от 200 до 500 тыс. рублей. При этом обсуждение VPN в СМИ, блогах или соцсетях считаться рекламой не будет.