Жители Воронежа потратили на железнодорожные перевозки 17 миллионов рублей во время летних отпусков

Жители Воронежа потратили на железнодорожные перевозки 17 миллионов рублей

icon 31/07/2025
icon 12:18

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Лето – это время отпусков и путешествий, когда многие семьи и друзья отправляются в новые приключения. Центрально-Черноземный банк Сбербанка провел исследование, чтобы выяснить, сколько жители регионов тратят на свои летние поездки. В июне жители Черноземья выделили на путешествия более 1,2 млрд рублей, что на 25% больше, чем в январе этого года.

Основной статьей расходов стали междугородние и международные железнодорожные перевозки. Воронежцы оказались самыми активными путешественниками, потратив на железнодорожные билеты 17 млн рублей. Луганск занял второе место с расходами около 15,7 млн рублей, а Белгород замкнул тройку лидеров с тратами более 9,5 млн рублей на поездки.

Что касается расходов на турагентства и туроператоров, то в этом сегменте лидирует Белгород с 29 млн рублей, за ним следуют Тамбов с 25 млн рублей и Воронеж, где на путевки и туры было потрачено 22 млн рублей.

В категории расходов на гостиницы Воронеж снова занимает первое место, потратив на проживание в отпусках 112 млн рублей. На втором месте оказался Курск с 44 млн рублей, а Липецк завершает список с тратами в 33 млн рублей на гостиничные услуги по итогам июня.