Воронежские поисковики нашли мертвыми двух пропавших мужчин

Двух пропавших мужчин в Воронежской области нашли мертвыми

icon 06/08/2025
icon 16:00

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

За прошедшую неделю, с 28 июля по 3 августа, воронежские волонтеры нашли 16 из 36 пропавших человек живыми. Еще 2 заявки поисковики закрыли со статусом «Найден, погиб». Поиск 13 человек продолжается. Об этом сообщили в соцсетях регионального ПСО «ЛизаАлерт».

В понедельник, 28 июля, волонтеры получили 9 заявок на поиск людей, 5 из них оказались срочными. Первая, на поиск 12-летнего подростка с особенностями здоровья, поступила ночью. Позже выяснилось, что его нашли полицейские. Жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает.

По заявке на поиск 88-летнего дедушки поисковики готовили выезд на место, однако инфоргу сообщили о местонахождении пропавшего, поэтому его удалось найти раньше. Двух мужчин — 37-летнего и 50-летнего с проблемами со здоровьем нашли погибшими. Волонтеры также нашли дезориентированную 88-летнюю бабушку. А пропавший 73-летний мужчина, ушедший на прогулку и не вернувшийся, нашел дорогу домой самостоятельно.

В четверг, 31 июля, на горячую линию поисково-спасательного отряда поступили 6 заявок, 2 из них — срочные. Имеющая проблемы со здоровьем 52-летняя женщина ехала на поезде и вышла на станции в Воронежской области. Позже она самостоятельно связалась с родственниками. Они помогли ей приобрести билет и уехать. Поиски имеющего проблемы со здоровьем 47-летнего мужчины до сих пор продолжаются.

В пятницу, 1 августа, из 6 заявок срочной оказалась одна. Пропавшая 21-летнаяя девушка с проблемами со здоровьем связалась с родственниками на этапе проведения волонтерами информационной работы.

В воскресенье, 3 августа, поисковики получили 3 срочные заявки. Молодые люди 21 и 20 лет, а также 50-летняя женщина до сих пор не найдены, их поиски продолжаются.