Масло и ненависть в Воронеже: неизвестный вандал залил вязкой жидкостью детскую площадку

Масляный вандал испортил детскую площадку в Левобережном районе Воронежа

icon 08/08/2025
icon 13:23
Телеграм-канал "Регион-36 (Воронеж с огоньком)"

Жители одного из домов на Ленинском проспекте в Воронеже обнаружили утром во дворе залитую маслом игровую площадку и ближайшие лавочки. Кадрами последствий действий вандала, явно испытывающего неприязнь к детским играм, опубликовали гневные жильцы дома в социальных сетях.

Неизвестный облил детскую песочницу, карусель и скамейку. Гнева масляного избежать не удалось и игрушкам, которые находились в песочнице.

Что побудило вандала к таким действиям — не ясно. В комментариях к посту этим же вопросом задаются воронежцы. Мнения разделились поровну. Часть комментаторов склонна предполагать, что виной всему ненависть к детям, которые могут шуметь во время игр в песочнице. Другие же считают, что неизвестный, хоть и не законным и, даже не общепринятым образом, но боролся с местными алкашами, схожими по уровню создаваемого шума с детьми, но беспокоящих жильцов, преимущественно в вечернее и ночное время.

К слову, первые, которые считают, что такие действия направлены против детей, в большинстве уверены, что ответственность лежит на пенсионерах.

Видимо, мешают им смотреть сериалы, — отмечает местная жительница.

При этом никто из комментаторов не оправдывает такие действия, чем бы они ни были обусловлены.