В Воронеже рецидивист избил нового знакомого за неформальную внешность и похитил его смартфон

В Воронеже рецидивист избил и ограбил неформала

icon 15/08/2025
icon 14:36

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронеже мужчина подозревается в ограблении и избиении 31-летнего местного жителя. Поводом для конфликта послужила неформальная внешность потерпевшего. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Потерпевший познакомился с подозреваемым, после чего они на протяжении нескольких часов распивали алкоголь рядом с домом №24 по улице Домостроителей. Между ними произошел словесный конфликт, причиной которого стал неформальный образ потерпевшего. Подозреваемый несколько раз ударил его по голове и лица, а затем отобрал смартфон и скрылся.

Оперативники установили личность подозреваемого — им оказался 49-летний ранее судимый местный житель. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что был пьян. Украденный телефон он продал прохожему. 

Правоохранители возбудили уголовное дело о грабеже с применением насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) Фигуранта планируют заключить под стражу.