
Воронежские врачи восстановили мужчине работоспособность кисти руки после травмы
В Воронеже врачи восстановили мужчине работоспособность кисти руки после травмы

© СИ "Воронежские новости"
Врачи Воронежской больницы № 2 восстановили пациенту функциональность руки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
В ВГКБ №2 им. К. В. Федяевского 35-летний мужчина попал с тяжелой травмой плеча. Повреждение привело к нарушению работоспособности кисти, а также стойкому болевому синдрому. Мужчина не мог что-либо делать поврежденной рукой, что привело к ухудшению качества его жизни.
Врачи провели обследовали пациента и решили сделать операцию. Медики провели ревизию, что позволило обнаружить вовлечение лучевого нерва, артерии и вены в спаечный процесс (рубцеванию). Врачи устранили рубцы, а также провели невролиз лучевого нерва, освободив его от сдавливающих тканей.
Операция восстановила проводимость нерва и полностью устранила выраженный болевой синдром, а также онемение и мышечную слабость. После этого функция кисти была восстановлена.
Напомним, ранее воронежские врачи в течение 6 часов восстанавливали мужчине отрезанную циркулярной пилой кисть руки. Пострадавший пилил доски циркулярной пилой во время ремонтных работ и по неосторожности попал ею по кисти левой руки. В результате ее отрезало на уровне четырех пальцев.



