Пространство под лестницей перехода на Московском проспекте Воронежа закрыли решеткой от людей с асоциальным поведением

Нишу под лестницей надземного перехода в Воронеже оборудовали решеткой

icon 17/09/2025
icon 15:30
Прислано читателем "ВН"

Пространство под лестницей надземного пешеходного перехода у воронежского автовокзала на Московском проспекте оградили решеткой. Об этом «Воронежским новостям» сообщил читатель с помощью сервиса «Дежурный по новостям».

Справить нужду или совершить какое-то иное асоциальное действие здесь теперь не получится. Решетка, по словам читателя, надежно охраняет это место от тех, кому лень дойти до туалета. Также здесь оборудована дверь, которая закрывается на ключ.

Напомним, обновленный надземный переход на Московском проспекте открыли в середине мая после ремонта. Теперь здесь чисто, нет вони, очень светло, даже несмотря на наклеенную символику к юбилею Победы — именно таким теперь видят воронежцы надземный переход. И это чудо, ведь ранее место вселяло своим видом только ужас.

Правда, спустя время обновленный надземный переход разочаровал воронежцев. После дождя в крыше появились протечки, на металлических элементах начала образовываться ржавчина, а на ступенях образовались рыжие потеки.

Жалобы воронежцев на обновленный надземный переход на Московском проспекте услышали в городской администрации. В мэрии отметили, что на тот момент не все работы по ремонту пешеходного перехода у центрального автовокзала были завершены, и их приемка не проводилась. После жалоб подрядчик приступил к устранению всех выявленных дефектов.