Предприниматель незаконно устроила на работу гражданина Бангладеша в Воронежской области

Новоусманский предприниматель незаконно трудоустроила гражданина Бангладеша

icon 30/09/2025
icon 15:00

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронежской области индивидуальный предприниматель незаконно привлекла к работе иностранного гражданина (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Новоусманского районного суда.

Суд установил, что в середине июня предприниматель привлекла наняла гражданина Бангладеша подсобным рабочим в распределительном центре «Озон». Иностранец при этом не имел разрешительных документов.

В судебном заседании представитель предпринимателя не признал ее вину в совершении административного правонарушения. Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 125 тысяч рублей. Смягчающим обстоятельством стало наличие у подсудимой малолетнего ребенка.

Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.