
Аварию с автобусом и шестью пострадавшими взяли на контроль воронежские прокуроры
Прокуроры взяли на контроль ДТП с автобусом и шестью пострадавшими в Воронеже

© ГУ МВД России по Воронежской области
В Воронеже прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере перевозок после серьезной аварии с автобусом на улице Волгоградской. Надзорное ведомство сообщает, что собирается принять меры прокурорского реагирования в случае, если для этого будут основания.
Согласно официальным данным, полиция уже разбирается в обстоятельствах случившегося, проверка проводится и со стороны МВД. Ее ход и взят на контроль прокурорами.
Напомним, что ДТП произошло в 13:30 около дома № 39/5 по улице Волгоградской. По предварительным данным, 66-летний воронежец за рулем «ПАЗ Вектор» не справился с управлением и въехал в припаркованный «Форд Транзит».
В результате аварии пострадало 6 человек в салоне автобуса: 12-летний ребенок, а также пассажиры в возрасте 18, 20, 31, 35 и 68 лет.



