
Истребитель МиГ-31 разбился по соседству с Воронежской областью
Истребитель МиГ-31 Минобороны разбился по соседству с Воронежской областью

© Минобороны РФ
В соседней с Воронежской Липецкой области 9 октября, в четверг, произошла авария военного самолета, сообщили коллеги из "Новостей Липецка". Истребитель МиГ-31 был вынужденно покинут экипажем, о чем заявили ТАСС в Министерстве обороны России. Оба летчика благополучно катапультировались и были немедленно эвакуированы с территории падения воздушного судна.
По предварительной информации, причиной инцидента стал отказ работы системы шасси во время выполнения маневра по приземлению. Экипаж проявил высокое профессиональное мастерство, до последней возможности управляя самолетом и уводя его от жилых кварталов. Катапультирование произошло в считанные секунды до столкновения с землей в безлюдной местности.
Спасательные подразделения оперативно обнаружили пилотов, которые получили травмы при приземлении, но их жизни ничего не угрожает. В настоящее время оба военных летчика находятся в медицинском учреждении для комплексного обследования. Падение самолета вызвало возгорание в лесном массиве Чаплыгинского района, которое было быстро ликвидировано специальными службами. Для установления всех обстоятельств происшествия сейчас в соседнем регионе идет интенсивная работа следственной группы.



