Фиктивные сделки обошлись воронежской «Фармии» почти в 31 млн рублей
Воронежская «Фармия» отдаст почти 31 млн рублей из-за фиктивных сделок
© СИ «Воронежские новости»
Из-за фиктивных сделок воронежская "Фармия" теперь выплатит почти 31 млн рублей в пользу «Визит‑Фарм». Об этом стало известно из документов, представленных в картотеке арбитражных дел.
В марте 2025 года конкурсный управляющий обанкротившегося «Визит-Фарма» Александр Прошин подал в суд соответствующий иск. С начала 2020 года по сентябрь 2022 года компания "Визит-Фарм" перечислила "Фармии" более 200 платежей. Переводы осуществлялись под различными предлогами, такими как возврат займа или перечисления процентов. Вот только реальных причин для таких транзакций не существовало.
Также стало известно о том, что , что Евгений и Роман Кубаневы периодически играли роли учредителей и директоров обеих компаний. То есть ответчик, являясь аффилированным лицом «Визит‑Фарма», должен был быть осведомлен о финансовых трудностях своего партнера. Но в итоге совершенные сделки нанесли ущерб интересам кредиторов.
Напомним, ранее коллеги воронежской компании «ЭкоНива-Семена» из Татарстана подали к ней судебный иск на 73 млн рублей. Подробности заявления пока неизвестны. Рассматривать дело будет Арбитражный суд Республики Татарстан.