Соучастник кражи 12 телефонов в Новой Усмани сдал злоумышленника полиции и помог раскрыть преступление
Соучастник кражи 12 телефонов в Новой Усмани помог полиции раскрыть преступление
© СИ "Воронежские новости"
Друг злоумышленника помог раскрыть кражу телефонов в Новой Усмани. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Согласно заявлению о хищении, 12 мобильных телефонов украли с территории одного из маркетплейсов. Злоумышленник повредил защитную сетку, а также попал на записи с камер видеонаблюдения.
Полиция установила, что 20-летний житель Воронежа, испытывая финансовые трудности, проник на складскую зону, отогнув защитную проволоку у пола, а затем выносил телефоны через пост охраны в конце рабочего дня.
Для сбыта похищенного он привлек своего товарища. Он объяснил ему, что потерял паспорт. Когда парень понял, что стал соучастником, то добровольно явился в полицию и дал признательные показания. Уголовное дело возбудили по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Напомним, ранее полицейские задержали женщину, ограбившую воронежскую пенсионерку на 70 тысяч. Та украла у потерпевшей сумку с мобильными телефонами.