Воронежский заповедник открывает двери нового музея в честь легендарного журналиста и защитника природы
Новый музей в Воронежском заповеднике: дань памяти легендарному журналисту
© Скриншот из видео
В сердце Воронежского государственного биосферного заповедника открылся новый дом для музея легендарного журналиста, земляка и защитника природы — Василия Михайловича Пескова. Такой новостью поделился в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Гусев.
Губернатор отметил, что Василий Михайлович научил воронежцев ценить простоту, видеть личность в каждой травинке и каждом звере, а также воспринимать природу как мудрого, вечного собеседника. Его очерки о Воронежской земле продолжают вдохновлять нас.
— Память Василия Пескова имеет важное значение для всей Воронежской области, — подчеркнул Гусев.
На строительство и монтаж нового модульного здания площадью 160 кв. м. из областного бюджета были выделены 10 млн рублей. Теперь музей располагается в отдельном здании рядом с главным комплексом заповедника и памятником Василию Михайловичу.