Условный срок и штраф в 4 млн рублей получил воронежский бизнесмен
Условный срок и штраф в 4 млн рублей получил воронежский бизнесмен
© «Региональные новости»
Директор ООО «Бурспецмонтаж» Евгений Андросов выплатит штраф в размере 4 млн рублей. Такое наказание воронежский бизнесмен получил за попытку дать взятку представителю «Газпрома», сообщили «Воронежским новостям» в региональной прокуратуре.
Также Андросов получил три года условно с испытательным сроком на три года. Отмечается, что прокуратура будет обжаловать приговор – она настаивает на лишении свободы.
Следствие считает, что директор предприятия передал посреднику 600 тысяч рублей. Это часть от планируемой суммы в 1 353 000 рублей сотруднику «Газпрома» для подписи актов на строительства распределительных сетей в Воронеже и прокладки газопровода. Посредник после получения суммы обратился к правоохранителям.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Главные новости
16/03/2026 11:50
Весенний сезон электросамокатов стартовал на тротуарах области, чего ждать воронежцам в этом году?
15/03/2026 10:53
В Россоши возбудили дело после гибели женщины и разрушении 8 квартир при взрыве газа