Утренний дайджест «ВН»: задержание азербайджанского криминального авторитета, избиение подростка и атака дрона
Утренний дайджест «ВН»
© СИ "Воронежские новости"
О чем говорили в СМИ в прошедшие сутки? «ВН» собрали самые важные новости воскресенья в утреннем дайджесте.
В Воронеже ожидается переменная облачность без существенных осадков. Дневная температура составит от -4 до -6, ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с. По всему региону прогнозируются схожие условия: преимущественно облачная погода с прояснениями и минимальным количеством осадков.
Особое внимание синоптики обращают на вероятность образования гололедицы на дорогах и тротуарах. Местами в области порывы ветра могут усиливаться до 15-17 м/с, что создает дополнительные сложности для автомобилистов и пешеходов.
Задержан был Нияз Заидов. Его называют "главой азербайджанского криминалитета" и смотрящим за скандально известным "Алексеевским рынком".
По данным источника, Заидов долгие годы вызывал интерес у силовиков. Однако каждый раз ему удавалось избежать наказания. 20 лет назад Нияза Заидова приговорили к 8 годам лишения свободы за умышленное убийство. Он отбывал наказание в Азербайджане, где и был досрочно освобождён. Также он смог досрочно снять судимость решением Сабирабадского районного суда республики Азербайджан.
Над территорией Воронежской области днем 14 декабря был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат. Дрон самолетного типа был сбит силами ПВО при приближении к Воронежу. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.
По предварительной информации, инцидент обошелся без жертв и разрушений на земле. Операция по ликвидации воздушной угрозы прошла успешно, все службы сработали оперативно.
В Железнодорожном районе Воронежа произошел пожар в многоквартирном доме. Как сообщают очевидцы, Возгорание случилось в воскресенье, 14 декабря, в квартире на пятом этаже дома №65 по улице Суворова. Кадрами
Из окон жилого помещения и с балкона валит густой дым. На месте происшествия оперативно работают пожарные расчеты, которые приступили к тушению огня.
Инцидент произошел в ноябре текущего года. Парни вынудили подростка прийти в квартиру на улице Карла Маркса, где стали угрожать ему убийством. После этого они стали наносить молодому человеку удары как руками, так и подручными предметами.
Также подростки повредили мобильный телефон пострадавшего и украли ювелирное изделие. Молодому человеку потребовалась госпитализация и длительная реабилитация.