Клюшка с подписью Овечкина подешевела в Воронеже до 1,4 млн рублей
В Воронеже снизили цену на клюшку с автографом Овечкина до 1,4 млн рублей
© avito
В Воронеже снизили цену на выставленную на продажу хоккейную клюшку с автографом звезды НХЛ Александра Овечкина, информирует "Обозреватель.ВРН". Объявление размещено на онлайн-платформе, где стоимость лота была обновлена 9 марта.
Теперь за спортивный раритет просят 1,4 млн рублей, что на 150 тыс. рублей меньше, чем ранее. По словам владельца, подпись нападающий оставил во время локаута в Национальной хоккейной лиге в сезоне 2012/13. В тот период хоккеист на короткое время вернулся в Россию и выступал за московский клуб Динамо Москва.
Продавцом клюшки является бывший профессиональный хоккеист Никита Двуреченский, ныне работающий детским тренером в Воронеже. В прошлом он выступал за ряд клубов Континентальной хоккейной лиги и становился победителем молодежного чемпионата мира 2011 года в составе сборной России.
Объявление о продаже уникального предмета появилось примерно год назад. Изначально стоимость клюшки оценили в 2,5 млн рублей. Позднее, по мере того как Овечкин приближался к историческому рекорду по количеству шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, цена несколько раз повышалась - сначала до 2,75 млн, а затем до 3,75 млн рублей, когда нападающий преодолел отметку 894 гола.
Однако покупателей, готовых заплатить такую сумму, не нашлось. В июне 2025 года цену снизили до 3,35 млн рублей, а также предложили возможность обмена - например, на внедорожник Lada Niva или лимитированную модель часов. Некоторое время лот продавался со скидкой в 10%, за 3,015 млн рублей.
Самое заметное снижение произошло в сентябре прошлого года: тогда стоимость раритета уменьшили сразу на 1,8 млн рублей, до 1,55 млн. Сейчас клюшку с автографом 40-летнего форварда, который продолжает погоню за новыми рекордами результативности в НХЛ, можно приобрести за 1,4 млн рублей.