Чемпионат ЦФО: воронежские пловчихи заняли весь пьедестал почёта

Воронежские пловчихи взяли весь пьедестал на 200 метрах вольным стилем в Калуге

icon 21/03/2026
icon 08:30

© Фото ФВВСР: Рустам Афлятунов и Максим Ксенофонтов

Фото ФВВСР: Рустам Афлятунов и Максим Ксенофонтов

В Калуге подходит к завершению Чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. В третий соревновательный день спортсменки Воронежской области завоевали ещё несколько медалей.

На дистанции 200 метров вольным стилем весь пьедестал почёта остался за воронежскими спортсменками. Золотую медаль завоевала Ксения Сорокина с результатом 2:01.65, серебряным призёром стала Анастасия Саратова, которая проиграла землячке полсекунды - 2:02.10. А бронзовую медаль завоевала Александра Цветковская, показав на финише время 2:04.36.

Всего 0,03 секунды отделили Дарью Клепикову от третьей золотой медали - она стала серебряным призёром на дистанции 50 метров баттерфляем, уступив Марии Осетровой из Белгородской области касание на финише. Замкнула тройку призёров Полина Малахова из Калужской области - 27.26.

Также воронежская команда в составе Дарьи Клепиковой, Анастасии Саратовой, Александры Цветковской и Ксении Сорокиной стала серебряным призёром в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Наши спортсменки чуть менее двух секунд проиграли соперницам из Калужской области.

Напомним, что в первые дни воронежские спортсмены завоевали девять медалей состязаний.

Сегодня пройдут старты заключительного соревновательного дня Чемпионата ЦФО.

0+