Гидрометцентр предупредил воронежцев о штормовом ветре 28 апреля
Штормовой ветер до 20 м/с ожидается 28 апреля в Воронежской области
© СИ "Воронежские новости"
Порывистый ветер не покинет регион в ближайшее время. Как предупредили в региональном Гидрометцентре, во вторник, 28 апреля, днем в Воронежской области ожидается штормовой ветер с порывами до 20 м/с.
В связи с ухудшением погодных условий спасатели обратились к жителям региона с рядом рекомендаций.
Водителям советуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также парковать автомобили вдали от деревьев, чтобы избежать падения веток. Пешеходам напоминают о необходимости переходить дорогу только по зебре, предварительно убедившись в отсутствии транспорта.
Кроме того, специалисты рекомендуют выбирать одежду и обувь по погоде, носить на ней светоотражающие элементы, не оставлять детей без присмотра и планировать свои дела с учетом погодных условий.
Напомним о том, что стало известно, какой будет погода 1 мая. Первый майский день порадует воронежцев теплом до +10, но зонт брать всё же стоит.