Праздничного фейерверка 9 Мая в городе не будет
Воронежская область отменила салют на День Победы ради безопасности жителей
© СИ "Воронежские новости"
Власти Воронежской области приняли решение не проводить салют 9 Мая. Отказ от традиционного фейерверка связан с безопасностью жителей, сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 28 апреля.
Таким образом, в этом году День Победы в Воронеже пройдёт без привычного вечернего огненного шоу.
Акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. Что касается парада на площади Ленина, то окончательное решение по нему пока не принято. В правительстве пояснили, что вопрос решат накануне праздника, исходя из оперативной обстановки.
Напомним о том, что ранее Сергей Петрин рассказывал о двух вариантах празднования Дня Победы, вопрос оставался только в масштабе.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Воронежская область вошла в топ-5 регионов по привлечению переселенцев
Бывшая сотрудница банка в Нововоронеже осуждена за хищение миллиона рублей
Воронежцы получили награды от губернатора Гусева
Поп-звезда Оливер Три не дожил двух недель до 33-летия