B День Победы в центре Воронежа закроют продажу алкоголя

В Воронеже 9 мая ограничат продажу алкоголя в центре города

icon 29/04/2026
icon 15:33

© Нейросеть "Регина"

Нейросеть "Регина"

Воронежская мэрия ввела временные ограничения на реализацию спиртных напитков в день празднования 9 мая. Соответствующий документ появился на официальном портале городской администрации. Запрет коснётся обширной территории в центре областного центра, где запланированы праздничные мероприятия.

С 8 утра и до 11 часов вечера приобрести алкоголь не смогут жители и гости города, которые окажутся в зоне, прилегающей к местам проведения торжеств. Исключение сделано лишь для ресторанов, баров и кафе — там разрешена продажа напитков в розлив.

В перечень улиц и площадей, попавших под ограничение, вошли ключевые магистрали и скверы в историческом ядре Воронежа. Среди них — проспект Революции (на участке от примыкания к улице Карла Маркса), площадь Ленина, а также значительные фрагменты улиц Плехановской, Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Средне-Московской, Свободы, Кирова, Пушкинской, Дзержинского, Орджоникидзе, Володарского, Платонова и других. Под действие постановления также попадают Театральный проезд, Старинный переулок и дом №1 на улице Станкевича.

Напомним, ранее региональные власти приняли решениеотказаться от праздничного фейерверка в честь 9 мая. Знаменитая акция «Бессмертный полк» в этом году вновь пройдёт в виртуальном формате. Что касается традиционного военного парада на главной площади города, его проведение пока остаётся под вопросом.