Археологический музей-заповедник «Костенки» под Воронежем возглавит Андрей Никитин

Воронежский музей-заповедник «Костёнки» возглавил Александр Никитин

icon 15/06/2026
icon 21:00
Археологический музей-заповедник «Костенки» под Воронежем возглавит Андрей Никитин

© Министерство культуры Воронежской области Министерство культуры Воронежской области

Министерство культуры Воронежской области Министерство культуры Воронежской области

Государственный археологический музей-заповедник «Костенки» с завтрашнего дня, 16 июня, перейдёт под руководство Александра Никитина. О кадровых изменениях в одном из самых известных музеев области рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры.

Новому директору предстоит сменить на посту Ингу Шершень, которая управляла учреждением последние шесть лет — с июня 2020 года. Она покидает должность в связи с завершением срока действия трудового договора.

Последние 5 лет Александр Никитин занимал кресло заместителя директора музея-заповедника по научной работе. За плечами у него — учёная степень кандидата исторических наук. Кроме того, он является членом Общественной палаты Воронежской области и возглавляет региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.