Воронежские больницы эвакуировали после массовых сообщений о минировании
Воронежские больницы эвакуировали после анонимных сообщений о минировании
© ООО "Региональные новости"
Во вторник, 23 июня, медицинские учреждения областного центра столкнулись с волной анонимных угроз. В больницы и поликлиники поступили электронные письма с информацией о якобы заложенных взрывных устройствах.
Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, после получения тревожных уведомлений некоторые руководители медучреждений приняли решение о немедленной эвакуации персонала и пациентов.
Сотрудники экстренных служб оперативно выехали на места и провели тщательные проверки всех объектов. Специалисты обследовали здания, но опасных предметов обнаружено не было. В настоящее время учреждения продолжают работать в штатном режиме.
Напомним, в начале весны воронежские учебные заведения эвакуировали из-за рассылки сообщений о минировании. Студентов и преподавателей пришлось выводить на улицу.