Воронежские больницы эвакуировали после массовых сообщений о минировании

Воронежские больницы эвакуировали после анонимных сообщений о минировании

icon 24/06/2026
icon 12:27
Воронежские больницы эвакуировали после массовых сообщений о минировании

© ООО "Региональные новости"

ООО

Во вторник, 23 июня, медицинские учреждения областного центра столкнулись с волной анонимных угроз. В больницы и поликлиники поступили электронные письма с информацией о якобы заложенных взрывных устройствах.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, после получения тревожных уведомлений некоторые руководители медучреждений приняли решение о немедленной эвакуации персонала и пациентов.

Сотрудники экстренных служб оперативно выехали на места и провели тщательные проверки всех объектов. Специалисты обследовали здания, но опасных предметов обнаружено не было. В настоящее время учреждения продолжают работать в штатном режиме.

Напомним, в начале весны воронежские учебные заведения эвакуировали из-за рассылки сообщений о минировании. Студентов и преподавателей пришлось выводить на улицу.