381 украинский БПЛА уничтожили за ночь в небе над Россией

ПВО России сбили 381 украинский дрон за ночь

icon 20/07/2026
icon 08:50

© ООО "Региональные новости"

ООО

В ночь на понедельник, 20 июля, дежурные силы ПВО Минобороны РФ перехватили и уничтожили в небе над Россией 381 украинский БПЛА. Об этом в утренней сводке сообщили представители министерства.

В период с 20:00 19 июля до 8:00 20 июля атаке подверглись Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Ростовская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тульская, Московская области, а также территории Краснодарского края, Республики Крым и акватории Азовского и Черного морей.

Напомним, губернатор Воронежской области в понедельник утром сообщил о перехвате трех дронов в небе над тремя муниципальными районами Воронежской области. По предварительным данным, обошлось без пострадавших и разрушений на земле.