Власти ввели режим ЧС в нескольких поселениях под Воронежем

В Воронежской области с 23 июля введён режим ЧС в нескольких поселениях

icon 24/07/2026
icon 17:17
Власти ввели режим ЧС в нескольких поселениях под Воронежем

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В пригородном районе Воронежской области с 8:00 23 июля введён режим чрезвычайной ситуации. Решение принято в отношении нескольких сельских поселений. Об этом сообщили в правительстве региона.

Режим ЧС позволяет ускорить восстановительные работы на повреждённых объектах и упростить процедуру получения компенсаций жителям, чьё имущество пострадало. Введение особого режима даёт возможность оперативно привлекать необходимые ресурсы и координировать действия экстренных служб.

На территории поселений продолжаются работы по оценке ущерба и ликвидации последствий. Ситуация находится под контролем региональных властей.

Напомним, что жизнь 3-летнего мальчика унёс пожар, вспыхнувший из-за упавшего дрона.  Трагедия произошла в пригороде Воронежа. Упавший дрон спровоцировал пожар в частном доме. Ребёнок погиб, а его родители получили ранения различной тяжести. В этом же районе травмы получил 19-летний парень. Медики оказали юноше помощь на месте, госпитализация не потребовалась.