Энергетики подключили более 32 тысяч новых объектов в ЦФО и Приволжье
«Россети Центр» подключили более 32 тысяч новых потребителей в 2026 году
© Пресс-служба ПАО «Россети Центр»
По итогам первой половины 2026 года специалисты компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подключили к сетям более 32 тысяч новых потребителей. Общая присоединённая мощность составила 759 МВт.
На долю «Россети Центр» пришлось 16 тысяч договоров — это половина от общего числа подключений. Суммарная мощность, предоставленная потребителям в зоне ответственности компании, достигла 375 МВт. Среди ключевых проектов — подключение завода по выпуску алюминиевой тары в Воронежской области (7 МВт), первой очереди крупного жилого комплекса в Курской области (4,7 МВт) и агропромышленного предприятия в Липецкой области (4,8 МВт).
Ещё 16 тысяч объектов общей мощностью 384 МВт подключили специалисты «Россети Центр и Приволжье». В их числе — заводы в Рязанской области (5 МВт и 4,9 МВт), предприятия в Удмуртской Республике (4,2 МВт и 4 МВт), а также многофункциональный спортивный центр в Калужской области (0,55 МВт).
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев отметил, что итоги полугодия подтверждают готовность компаний своевременно отвечать на растущий спрос промышленности, строительства и социальной сферы. Энергетики последовательно совершенствуют процессы подключения, чтобы обеспечить надёжное электроснабжение, способствовать развитию регионов, созданию рабочих мест и повышению качества жизни людей.