В областной больнице появится новый томограф

icon 12/08/2019
icon 14:02

©

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в областную больницу №1 закуплен новый аппарат МРТ стоимостью более 102 миллионов рублей. Сейчас в больнице идет демонтаж  выработавшего свой ресурс МРТ 2004 года и готовится помещение под установку новоготомографа. 

Аппарат нового поколения позволит проводить МРТ-исследования сердца, сокращая время сканирования сосудов, головы, визуализируя тончайшие детали и корректируя артефакты у пациентов с повышенной двигательной активностью. Также особенности конструкции дают возможность обследовать пациентов с большим весом.

В течение ближайших двух месяцев планируется завершить ремонт помещения и произвести монтаж и ввод в эксплуатацию нового компьютерного томографа.