Первый воронежский полнометражный детский фильм появится в прокате в конце сентября
Скоро во всех кинотеатрах города стартует первый воронежский полнометражный детский фильм "Потерянные в Воспоминаниях". В картине снимались дети из Воронежской области от 5 до 17 лет, а также ведущие артисты театра и кино Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Иркутска. Был задействован профессиональный коллектив театра им. А. В. Кольцова в сотрудничестве с Воронежской киностудией детских фильмов "Стоп! Снято!"
Зрители увидят историю одинокого волшебника, который последние несколько сотен лет живет в тоске о супруге. Воспоминания о ней с годами становятся призрачнее. С помощью нескольких детей, он запускает волшебный механизм, чтобы вернуть их, однако все пошло не так, как планировалось. Наравне с воспоминанием о жене, в реальный мир выходят персонажи из прошлого. Мир наполняется средневековыми воинами, пиратами, разбойниками. И только дети, выбранные волшебником помогут вернуть все назад.
Семейное фэнтези снималось на территории Воронежской, Липецкой, Тульской областей. Зрители узнают много культовых мест, которые популярны о жителей Черноземья.
В прокате фильм должен появиться после 20 сентября.