Лискинский вор-домушник взламывал отверткой пластиковые окна

icon 23/10/2019
icon 13:55

©

В Лискинском районе полицейскими пресечена деятельность подозреваемого в совершении квартирных краж. Задержан подозреваемый 35-летний житель села Лиски. Установлено, что в сентябре и октябре текущего года в полицию поступило несколько заявлений о кражах, и все их объединял способ, с помощью которого преступник проникал в дом: отжатие пластикового окна. Общий ущерб составил около 200 000 рублей.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснили, что при помощи отвертки повреждал окна, чтобы попасть в дом. Похищенное на автомобиле ВАЗ-2107 перевозил  и сбывал в ломбарде Нововоронежа.

По обстоятельствам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время фигуранту районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений