38 пешеходов

icon 02/11/2019
icon 13:23
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пешеход» в районе нерегулируемых пешеходных переходов на участках дорог с интенсивным движением. 

Патрулирование не ограничилось привлечением нарушителей к административной ответственности. Юные инспекторы движения из МБОУ «Гимназия имени И.С. Никитина»,  вместе с Госавтоинспекторами дежурили в местах массового скопления детей и их родителей, у парка Авиастроителей и зоопарка. Юные помощники  ГАИ раздавали участникам движения памятки юного пешехода, а родителям говорили о том, что их дети следуют примеру родителей, перенимают манеры поведения в дорожной среде. И что для родителей важно учить детей оценивать дорожную ситуацию и самим соблюдать правила, чтобы ребенок, когда вырастет, думал о своей безопасности и правильно переходил дорогу.

За несколько часов было выявлено более 80 нарушений Правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 25 водителей, не пропустивших пешеходов (штраф от 1500 до 2500 рублей). За  переход проезжей части вне пешеходного перехода к административной ответственности привлечено 38 пешеходов.