По проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» освоено 87,5 % средств

icon 11/11/2019
icon 17:00
По проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» освоено 87,5 % средств

Автор: Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Заседание в режиме видео-конференц-связи с участием всех регионов страны провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Участники заседания обсудили вопросы реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

В Воронежской области финансирование мероприятий на 2019 год предусмотрено по проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в объеме 388,07 млн рублей, из них федеральный бюджет – 333,8 млн рублей, областной бюджет – 54,3 млн рублей.

По состоянию на 7 ноября 2019 года по проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» освоено 339,6 млн рублей (87,5 %). Работа по достижению показателей в целом идет по графику.

В рамках национального проекта разработаны и реализуются 5 региональных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов МСП», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», «Популяризация предпринимательства».

В реализацию проекта «Производительность труда и поддержка занятости» область включена с 2020 года, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.