Мэр Воронежа получил представление от прокуратуры за срыв сроков начала реконструкции виадука

icon 13/12/2019
icon 08:55
Главная новость
Мэр Воронежа получил представление от прокуратуры за срыв сроков начала реконструкции виадука

Автор:

мэр Воронежа Вадим Кстенин получил представление из-за срыва сроков начала работ по ремонту виадука на улице 9 Января. 

Как уточнили в городской прокуратуре, работы были начаты с нарушением сроков, предусмотренных контрактом, что произошло по вине муниципального заказчика. Контракт между МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» и обществом с ограниченной ответственностью «РСК» на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице 9 Января был заключён еще 14 августа. Но на момент заключения контракта строительная площадка не соответствовала нормативным требованиям и условиям, необходимым для начала проведения работ: акт передачи площадки был подписан уже 24 сентября, а проектная документация передана подрядчику спустя полтора месяца. 

При проверке было выявлено завышение сметы более чем на 10 млн рублей — в соответствии с условиями контракта, проезд по путепроводу должен был перекрываться попеременно по одной полосе, а не полностью, в связи с чем был применен повышающий коэффициент. Однако по факту путепровод был закрыт полностью.

- В связи с изложенным, прокурор города внес представление главе городского округа город Воронеж Вадиму Кстенину об устранении нарушений закона и недопущении их впредь с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, — сообщил Усов.