В Борисоглебске возведут крупный спортивный комплекс

icon 07/02/2020
icon 18:18
В Борисоглебске возведут крупный спортивный комплекс

Автор:

7 февраля губернатор Александр Гусев, глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин и  председатель Совета директоров АО «Борхиммаш» Витаутас Поцюс подписали план мероприятий по сотрудничеству в сфере развития объектов социальной инфраструктуры и промышленного строительства в Борисоглебском городском округе в 2020-2022 годах.

Было отмечено, что «Борхиммаш» активно участвует в развитии объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах округа. Так, например, в Борисоглебске в 2019 году открыли станцию водоподготовки на водозаборе «Ростань». Благодаря новому объекту качество питьевой воды в домах борисоглебцев теперь соответствует всем нормам, а раньше содержание железа превышало нормативы в пять раз. Львиную долю расходов на реализацию проекта – 40 млн рублей - взяло на себя АО «Борхиммаш» в рамках заключенного с администрацией Борисоглебского городского округа договора меценатской поддержки.

В рамках сегодняшнего подписания плана мероприятий предполагается построить в Юго-Восточном микрорайоне Борисоглебска крупный спортивный комплекс стоимостью 93 млн рублей. Инвестор вложит в проект более 20 млн рублей. Объект планируют начать возводить уже в этом году.

В завершение встречи Александр Гусев и Витаутас Поцюс обсудили новые перспективные проекты сотрудничества АО «Борхиммаш» и правительства Воронежской области.