Воронежская область лидирует в ЦФО по количеству системообращующих предприятиям

icon 29/04/2020
icon 13:45
Важная новость
Воронежская область лидирует в ЦФО по количеству системообращующих предприятиям

Автор:

Воронежская область стала лидером в ЦФО по числу системообразующих предприятий, включённых в федеральный перечень Минэкономразвития РФ. На ее долю в Черноземье приходится почти 40% организаций, посчитали в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России.

Минэкономразвития РФ обновило и запустило интерактивный перечень системообразующих предприятий российской экономики. Они будут получать первоочередную адресную помощь от государства и льготные банковские кредиты в связи с распространением коронавируса.

В Воронежской области в такой список включено 12 предприятий: ЗАО ПК Космос-Нефть-газ, ОАО «Борхиммаш», АО «Пригородная пассажирская компания Черноземье», «Аргоэко», АО «Молвест», АО «Минудобрения», «АГРО - Инвест Управление», ПК «Ангстрем», «Конструкторское бюро химавтоматики», ООО "Воронежсельмаш", АО "Концерн "Созвездие", УК "Рудгормаш".

В других регионах Черноземья в список включены предприятий: в Белгородской области - 7, в Курской - 5, в Липецкой - 3, в Орловской - 4, в Тамбовской - 2.