В Воронеже улучшат состояние 27 участков дорог, протяженностью 36,4 км

icon 19/05/2020
icon 11:41
Важная новость
В Воронеже улучшат состояние 27 участков дорог, протяженностью 36,4 км

Автор:

В Воронеже национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние 27 объектов общей протяжённостью участков — 36,4 км. На всех объектах будет новое дорожное покрытие, в качестве верхнего слоя уже традиционно будет использоваться щебёночно-мастичный асфальтобетон.

В настоящий момент на большинстве из них дорожники фрезеруют изношенное покрытие, устраивают выравнивающий слой из асфальтобетона типа Б, а верхний — из ЩМА. Также укрепляют обочины и съезды, наносят дорожную разметку

Кроме того, уже завершены все работы на улицах Дубровина (2,15 км),  Арбатская (3,7 км) и 206-й Стрелковой дивизии (1,9 км). Скоро приступят к ремонту улиц Ростовская, Большая Манежная, Войкова, Полины Осипенко, Баррикадная и проспект Революции. На 9-ти улицах Подгорного дорожники устраивают съезды и укрепляют обочины, после чего нанесут разметку.

Гарантия на дорожное покрытие — 5 лет, в случае выявления дефектов или нарушений — подрядчик обязуется устранить их за собственный счёт.