Воронежский краеведческий музей вошел в число участников "Интермузея"

icon 16/06/2020
icon 10:58
Воронежский краеведческий музей вошел в число участников

Автор:

Воронежский областной краеведческий музей представил регион на масштабном XXII Международном фестивале «Интермузей-2020», который объединил в рамках единой  онлайн-площадки ведущих представителей музейного дела, деятелей культуры, искусства и образования более чем из 20 стран мира.

Экспозиция Воронежского областного краеведческого музея была посвящена истории музея в годы войны. В представленных в качестве экспозиции архивных фотографиях несложно проследить, как  среди разрухи и неустроенного быта именно музей стал островком мирной жизни, поддерживающим веру воронежцев в скорую победу и восстановление родного города. Патриотическими выставками и мероприятиями музей укреплял уверенность в том, что именно русский солдат сможет положить конец войне.

В единую, интерактивную экспозицию на главную фестивальную тему – «Хранители мира» – вошли работы 395 музеев и арт-институций. Многие из них, получили возможность выступить на столь масштабном музейном смотре благодаря онлайн-формату. Кроме этого, возможность посетить экспозиции фестивальных программ есть у всех желающих вплоть до конца 2020 года. Просмотр материалов доступен по ссылке