2 библиотеки Воронежа стали победителями конкурса Михаила Прохорова

icon 29/06/2020
icon 11:27
2 библиотеки Воронежа стали победителями конкурса Михаила Прохорова

Автор:

Благотворительный фонд Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса проектов «Новая роль библиотек в образовании». 

Победителями 2020 года стали 60 проектов. Среди них есть два проекта библиотек Воронежской области:

  • проект «Как я стал собой» Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина, руководитель проекта – Назаренко Маргарита Юрьевна;
  • проект «Арт-студия «Воображариум» Воронежской областной детской библиотеки, руководитель проекта — Камынина Марина Анатольевна.

Библиотеки получат грантовую поддержку Фонда на реализацию проектов.

В ходе образовательного проекта «Как я стал собой» школьники познакомятся с успешными предпринимателями и профессионалами, меняющими лицо нашего города, примут участие в мастер-классах по каллиграфии и гончарному делу, научатся ведению и продвижению блога в социальных сетях. Вместе с экспертами ребята поразмышляют, как и чему учиться в стремительно меняющемся мире, а самое главное, как в нём найти свой собственный путь. Проект предполагается реализовать в 2020—2021 учебном году.

Арт-студия «Воображариум» создана для того, чтобы помочь детям реализовать творческий потенциал. Реализации проекта продлиться с ноября 2020 года по август 2021 года Участники проекта познакомятся с классическими произведениями мировой литературы, а также попробуют себя в разных техниках рисования, чтобы наиболее полно раскрыть свои способности.