Реаниматологи из Коммунарки будут работать в новой инфекционной больнице в Воронеже

icon 04/07/2020
icon 10:03
Реаниматологи из Коммунарки будут работать в новой инфекционной больнице в Воронеже

Автор:

В новом медицинском центре, построенном в Воронеже Минобороны за два месяца и открытом 30 июня, будут работать в том числе и реаниматологи из московской больницы в Коммунарке.

Пока в новом учреждении временное штатное расписание. Открыто три отделения, два  по 90 коек, и ещё 20 отданы под реанимацию. Во время работ на быстровозводимом объекте в Воронеже будущих сотрудников отправили в Подольск для обмена опытом. Аналогичный корпус там уже был возведен и функционирует. 

Напомним, поручение о строительстве в Воронеже новой инфекционной больницы было дано Президентом Министерству обороны 22 апреля в ходе рабочей встречи Владимира Путина с Александром Гусевым. Уже 24 апреля был определен земельный участок — на окраине города, рядом с действующей больницей скорой медицинской помощи №8.  После этого сразу же началось строительство. Владимир Путин отметил беспрецедентно короткие сроки, в которые все новые медцентры, предназначенные для борьбы с коронавирусной инфекцией, были возведены – уже через два месяца после начала эпидемии заработали 16 таких объектов.