Региональное правительство направит 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

icon 09/07/2020
icon 21:31
Региональное правительство направит 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Автор:

Депутаты областной думы приняли изменения в бюджете Воронежской области, направив на борьбу с коронавирусом ещё 2 млрд рублей, как сообщает пресс-центр регионального парламента. Деньги пойдут на выплаты медикам и соцработникам, материальное оснащение медицинских организаций.

Около 1,3 млрд рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета направят на оснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда для пациентов с COVID-19.

Из резервного фонда правительства страны на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку соцработникам, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска также направляется более 95 млн рублей. Ещё почти 16,5 млн рублей из этого фонда будет заложено на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации из-за распространения коронавируса.