Воронежцы жалуются на ночной шум в центре города

icon 30/07/2020
icon 10:39
Важная новость
Воронежцы жалуются на ночной шум в центре города

Автор:

Жители дома №4 на улице Комиссаржевской которую ночь плохо спят. Проблема не в бессоннице: после полуночи и до утра им приходится слушать шумные пьянки, песни проходящих мимо и пронзительные звуки ревущих мотоциклов с глушителями-прямотоками.

- Люди в центре живут интеллигентные, но около 4 утра вежливых слов не остается, - комментирует Мария Соколовская, член Союза Российских писателей.  - Очень интересно, где в это время служители правопорядка. 

По данным пресс-службы  МВД, в адрес подразделений ГИБДД по Воронежу, действительно, поступает большое количество обращений с просьбой принять меры к нарушителям ПДД, "связанных с эксплуатацией транспортных средств с превышением нормативов уровня шума". И сотрудники полиции уже отрабатывали места, где наиболее часто жители жалуются, напрмер, на шумных автолюбителей и проверили более 20 автомобилей.

Например, в районе кольца ВГУ, при патрулировании у дома №1 по Университетской площади был замечен автомобиль «Ниссан Скайлайн» с ревущим шумом двигателя. За рулем оказался 25-летний житель города, который управлял машиной, у которой уровень шума превышает нормативы, установленные гос.стандартами. Молодой человек пояснил, что таким образом пытается привлечь внимание к своему автомобилю, а про то, что шум мешает окружающим - не подумал. Всего за несколько часов рейда было пресечено 4 таких факта.

По данным МВД, подобного рода мероприятия еще будут проводиться в Воронеже.