"Факел" завоевал первую победу в стартовом туре ФНЛ

icon 02/08/2020
icon 17:19

Автор:

Воронежский футбольный клуб «Факел» в стартовом туре первенства Футбольной национальной лиги 1 августа победил на своем поле тольяттинский «Акрон» со счетом 1:0.

Встреча началась с минуты молчания в память об ушедших из жизни в этом году двух легенд воронежского футбола — Евгения Щеголева и Владимира Проскурина.

В первом тайме преимущество было на стороне хозяев поля, которые больше владели мячом и чаще били по воротам, но результата это не принесло.

Решающий момент произошел на 76-й минуте, когда пенальти сначала заработал, а затем реализовал Роман Акбашев, вывев команду в лидеры: 1:0.

В субботу, 8 августа, в рамках второго тура первенства воронежцы сыграют со второй командой ФК «Краснодар».